CLASIFICACIONES:
XII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA ALCAÑIZ, 25 y 25 DE ABRIL de 1998

JUEZ:
D. JUAN CENTELLES MARIN

MUY CACHORROS MACHOS
Muy bueno 1º y Mejor Muy Cachorro ARAN
Prop: Antonio Sanjuan
Muy bueno 2º DHENEB DE L'ORONET
Prop: Teresa Verdaguer
Bueno 1º DELOS DE L'ORONET
Prop: Raimundo Cubeles
Bueno 2º DUBHE DE L'ORONET
Prop: Roberto Delgado

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 1º REGIE DE CAN PUNET
Prop: Albert Muntadas

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º ATLAS DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop: Eduardo Balaguer

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 1º YOMA DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno 2º YETS DE TAVERTET
Prop: Anna Rodríguez

MUY JÓVENES MACHOS
· Excelente 1º y Mejor Joven Absoluto AMAROK DE LOS PATOUS DEL AZAHAR
Prop: José y Ana Diaz Miguel

MUY JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º ALBAIDA DE LOS PATOUS DE AZAHAR
Prop: José y Ana Diaz Miguel
Excelente 2º ALHAMBRA DE LOS PATOUS DE AZAHAR
Prop: José J. Galán
Excelente 3º ALDAIA DE LOS PATOUS DE AZAHAR
Prop: José y Ana Diaz Miguel
Muy Bueno CALLAS DE VAMBALERE
Prop: Enrique Lluria
Muy Bueno DINA DEL CARRASCAL
Prop: Mª Virtudes Tomás

JÓVENES MACHOS
Muy Bueno XIMOE
Prop: Nuria Urgell
Bueno VELOS DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Eugenio Tejerina

JÓVENES HEMBRAS
Muy Bueno ESCA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Alberto Saiz

ABIERTA MACHOS
Excelente 1º, C.A.C. MEDRAS DE LA PEÑA VIEJA
Prop: Francisco Sebastián
Excelente 2º, R.C.A.C. ARTIC
Prop: Francesc Barbosa
Excelente 3º DOSSAU DE LA BORDA D'URTX
Prop: Enrique Lluria
Excelente 4º NANDO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Mª Virtudes Tomás
Excelente 5º BIGORRE DE ARESKETA
Prop: Ana Isabel López
Muy Bueno 1º BOB
Prop: Amparo Zuriaga
Muy Bueno 2º COMALTES
Prop: José Alba
Muy Bueno 3º D'ARCALIS DE LA BORDA D'URTX
Prop:Anna Rodríguez
Muy Bueno 4º ESAU
Prop: Joel Rodrigo
Muy Bueno 5º GLAS DEL CALIU DE FOGARS
Prop: Victor Alvarez
Muy Bueno 6º DUC DEL CARRASCAL
Prop: Mª José Prats
Muy Bueno 7º JUNO DU NEOUVIELLE
Prop: Juan García
Muy Bueno 8º GORKI
Prop: Mª Carmen Montes

MEDRAS DE LA PEÑA VIEJA

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. y B.I.S FEE DEL MUSINÉ
Prop: Joan Ferrer
Excelente 2º y R.C.A.C. MONTAÑA DE LA PEÑA VIEJA
Prop: Francisco Sebastián
Excelente 3º SENDA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Excelente 4º CINDY DEL CARRASCAL
Prop: Antonio Sanjuan
Excelente 5º D'EINA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rolando Delgado
Excelente 6º LESTELLE DU NEOUVIELLE
Prop: Joan Ferrer
Excelente MALAR DE LA PEÑA VIEJA
Prop: Francisco Sebastián
Excelente BONICA
Prop: Albert Muntadas
Excelente LLUNA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo balaguer
Excelente KATIA
Prop: Mª Carmen Montes
Muy Bueno ASIA
Prop: Joel Rodríguez
Muy Bueno BETTY
Prop: Pati Martin
Muy Bueno GALERA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Carlos Abril
Muy Bueno KENIA DE CAN PUNET
Prop: Cristopher Verriest
Muy Bueno CANADA
Prop: Epifanio Sanjosé

FEE DEL MUSINÉ

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º CH. ICS DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Albert Muntadas
Excelente 2º CH. SAUTOR DE L'ORONET
Prop: José Luis Ucher
Excelente 3º CH. SUCRE DE L'ORONET
Prop: Meri Icardo

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. COMAMARXA
Prop: José y Ana Diaz Miguel
Excelente 2º CH. ORDESA
Prop: José Luis Ucher y Rafael Escar
Excelente 3º CH. SABARA DE L'ORONET
Prop: José Luis Lobo

REPRODUCTOR DE ELITE "A"
CH. SAUTOR DE L'ORONET
Prop: José Luis Ucher

CH. SAUTOR DE L'ORONET

MEJOR PAREJA
ARCALIS DE LA BORDA D'URTX y YETS DE TAVERTET
Prop: Anna Rodríguez

MEJOR LOTE DE CRÍA

L'ORONET


TROFEOS ESPECIALES
MEJOR EXPRESIÓN PIRENAICA AMAROK DE LOS PATOUS DE AZAHAR
MEJOR MOVIMIENTO GLAS DEL CALIU DE FOGARS
MEJOR ESTRUCTURA BIGORRE DE ARESKETA
MEJOR CABEZA BONICA
MEJOR RUEDA PIRENAICA ARTIC
MEJOR CARÁCTER ESKA
PERRO MAS SIMPATICO DHENEB DE L'ORONET
PERRO VENIDO DE MAS LEJOS REGIE DE CAN PUNET

C.E.P.M.P.