CLASIFICACIONES:
X EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA ALCAÑIZ, 9 y 10 DE MARZO de 1996

JUEZ:
M. GERARD CALENDRIN

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º FELIPE DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rosa Mª Fernández
Muy Bueno 2º GABRIEL DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Fernando Pinedo
Muy Bueno 3º GALINDO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Raquel Monferrer

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy bueno 1º y Mejor Muy Cachorro GALERA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Carlos Abril

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º y Mejor Cachorro GLASS DEL CALIU DE FOGARS
Prop: Victor Alvarez

MUY JÓVENES MACHOS
Excelente 1º y Mejor Muy Joven BIGORRE DE ARESKETA
Prop: Ana Isabel López
Excelente 2º COMALTES
Prop: José Alba
Excelente 3º NANDO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Mª Virtudes Tomas
Muy Bueno CERVI
Prop: Sergio Romera
Muy Bueno LUZ DU NEOUVIELLE
Prop: Rafael Escar
Muy Bueno VALENT DE TAVERTET
Prop: Sergi Bernat

MUY JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Muy Joven CREGÜEÑA
Prop: Antonio Meler
Excelente 2º SENDA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Excelente 3º COMAMARXA
Prop: José y Ana Diaz Miguel
Excelente 4º NUBE
Prop: José Medina
Muy Bueno LESTELLE DU NEOUVIELLE
Prop: Joan Ferrer
Muy Bueno TUCA DEL CARRASCAL
Prop: Antonio Sanjuan
Muy Bueno VIOLA DE TAVERTET
Prop: Victor alvarez
Muy Bueno LAIKA
Prop: Nuria Fuertes

JÓVENES MACHOS
Excelente 1º MASCUN DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Luís Miguel Agullo
Excelente 2º MARTILLUÉ DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José M. Hernández

JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Joven . BOIRA DE VILLADALI
Prop: Alfonso Diaz
Excelente 2º ALBERA DE VILLADALI
Prop: Jordi Ripoll
Excelente 3º LOLA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Fernando Gutierrez
Bueno BLANCA DE CAN FONT
Prop: Salvador Navarrete

ABIERTA MACHOS
Excelente 1º, C.A.C. y B.I.S. ESERO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José Luis Lobo
Excelente 2º y R.C.A.C. CH. SAUTOR DE L'ORONET
Prop: José Luis Ucher
Excelente 3º CACHO
Prop: Lorenzo Irigoyen
Excelente 4º KILLER
Prop: Carlos D. Rodríguez
Excelente 5º AGLAÇ DE VILLADALI
Prop:Francesc Barbosa
Muy Bueno 1º FAGO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José Hernández
Muy Bueno 2º FISCAL DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar
Muy Bueno 3º JONC DE L'ESCLOPER
Prop:Antonio Ruiz
Muy Bueno 4º JUNO DU NEOUVIELLE
Prop: Juan García
Muy Bueno 5º LYON DE LLARRIZO
Prop: Milagros Alonso
Bueno NOVAK
Prop: José Medina

ESERO DE LA TORRE DE JUSTO

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. ORDESA
Prop: José Luis Ucher y Rafael Escar
Excelente 2º y R.C.A.C. BARIDANA DE LA BORDA D'URTX
Prop: José alba
Excelente 3º KATIA DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Carmen Montes
Excelente 4º FORADADA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Antonio Ruiz
Muy Bueno IRINA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Carmen Montes
Muy Bueno ISEYE
Prop: Joaquín Oliveras y Frank Carnejac
Muy Bueno JOIA DU NEOUVIELLE
Prop: Albert Muntadas
Muy Bueno KITCHUA DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno LENA DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Gabriel A.Isern
Muy Bueno TARONGINA DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno ZAMORA
Prop: José Mª Ferrero

ORDESA

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º CH. ICS DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Albert Muntadas
Excelente 2º CH. SUCRE DE L'ORONET
Prop: Meri Icardo
Excelente 3º CH. SIRE DE L'ORONET
Prop: Amparo Ballester

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. BARBARISA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Joan Ferrer

MEJOR PAREJA
CH. SAUTOR DE L'ORONET y ORDESA
Prop: José Luis Ucher

MEJOR LOTE DE CRÍA

LA TORRE DE JUSTO


TROFEOS ESPECIALES
MEJOR EXPRESIÓN PIRENAICA ORDESA
MEJOR MOVIMIENTO ORDESA
MEJOR ESTRUCTURA CH. SAUTOR DE L'ORONET
MEJOR RUEDA PIRENAICA CH. ICS DU VAL DE LAVEDAN
PERRO MAS PASOTA GLASS DEL CALIU DE FOGARS
PERRO VENIDO DE MAS LEJOS CREGÜEÑA


C.E.P.M.P.