CLASIFICACIONES:
IX EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA ALCAÑIZ, 11 y 12 DE MARZO de 1995

JUEZ:
D. RAFAEL ESCAR TABUEÑA

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º JUNO DU NEOUVIELLE
Prop: Juan García
Muy Bueno 2º AGLAÇ DE VILLADALI
Prop: Francesc Barbosa
Muy Bueno 3º MARTILLUÉ DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José M. Hernández
Bastante Bueno JOSS
Prop: Fernando Gutierrez

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy bueno 1º y Mejor Muy Cachorro LOLA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Fernando Gutierrez
Muy bueno 2º ALBERA DE VILLADALI
Prop: Jordi Ripoll
Bueno JOIA DU NEOUVIELLE
Prop: Albert Muntadas
Bastante Bueno BLANCA DE CAN FONT
Prop: Salvador Navarrete

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º y Mejor Cach. Abs. CACHO
Prop: Pablo Irigoyen
Bastante Bueno 1º DANES DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Juan V. Alvarez
Bastente Bueno 2º FAGO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José Hernandez

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 1º LENA DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Carmen Montes
Muy Bueno 2º FORADADA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Antonio Ruiz

MUY JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Muy Joven YORKA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Fco. Sebastián
Excelente 2º PURA DEL CLAR PARADIS
Prop: Ursula Jihlis
Excelente 3º LINDA/ELSA
Prop: Albert Ruiz
Muy Bueno BELLA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Bueno ASTIA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Virginia Segovia

JÓVENES MACHOS
· Excelente 1º y Mejor Joven Absoluto RAMBO DE LLARRIZO
Prop: Antonio Zorilla

JÓVENES HEMBRAS
Muy Bueno YSEYE
Prop: J. Oliveras y F. Carnejac

ABIERTA MACHOS
Excelente 1º, C.A.C. ICS DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Albert Muntadas
Excelente 2º SUCRE DE L'ORONET
Prop: Meri Icardo
Excelente 3º HAMILTON DE FONT BUIS DE LA CHENAIE
Prop: Ernest Belchi
Excelente 4º SIRE DE L'ORONET
Prop: Amparo Ballester
Excelente 5º FRIO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Xavier Blasco
Muy Bueno 1º RON DE LLARRIZO
Prop: Fco. M. Martinez
Muy Bueno 2º ODIN DEL GRAU DE L'OS
Prop: Luis Santos
Muy Bueno 3º NANO
Prop: Isabel Albarellos
Muy Bueno 4º LAI DE L'ESCLOPER
Prop: Kepa de Olamendi
Muy Bueno 5º JONC DE L'ESCLOPER
Prop: Antonio Ruiz
Muy Bueno 6º IERLOUND DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Eduardo Balaguer
Muy Bueno 7º CLAUS DE LLARRIZO
Prop: Antonio Zorrilla
Muy Bueno 8º ARLAS DE ARESKETA
Prop: Kepa de Olamendi

ICS DU VAL DE LAVEDAN

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. y B.I.S SABARA DE L'ORONET
Prop: Juan M. García
Excelente 2º y R.C.A.C. CH. HOURSE
Prop: Joao V. Belmonte
Excelente 3º KITCHUA DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer
Excelente 4º BARIDANA DE LA BORDA D'URTX
Prop: José Alba
Muy Bueno 1º ANAIS FABIANA
Prop: Ana Isabel López
Muy Bueno 2º GALA
Prop: José Alba
Muy Bueno 3º PALMA DE CAMPANICHE
Prop: Mª Carmen Alemany

SABARA DE L'ORONET

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º y Mejor Macho CH. GAILLARD DU NEOUVIELLE
Prop: José Luis Ucher

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. AZAYA DEL VALLE DEL TURIA
Prop: José Luis Ucher

MEJOR PAREJA
CH. GAILLARD DU NEOUVIELLE y CH. AZAYA DEL VALLE DEL TURIA
Prop: José Luis ucher

MEJOR LOTE DE CRÍA

L'ORONET


TROFEOS ESPECIALES
MEJOR EXPRESIÓN ICS DU VAL DE LAVEDAN
MEJOR MOVIMIENTO CH. SABARA DE L'ORONET
MEJOR ESTRUCTURA CH. HOURSE
MEJOR RUEDA PIRENAICA CH. GAILLARD DU NEOUVIELLE
PERRO MAS PASOTA JOIA DU NEOUVIELLE
PERRO MAS SIMPATICO MARTILLUÉ DE LA TORRE DE JUSTO
PERRO VENIDO DE MAS LEJOS CH. HOURSE


C.E.P.M.P.