CLASIFICACIONES:
VIII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA ALCAÑIZ, 16 y17 de ABRIL de 1994

JUEZ:
D. RAFAEL MALO ALCRUDO

CLASE MUY CACHORROS MACHOS
Bastante Bueno TIZON DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: L. Carcavilla

CLASE CACHORROS MACHOS
Bastante Bueno UNUS DOSSUS DE L'ESCLOPER
Prop: F. Moix

CLASE CACHORROS HEMBRAS
Muy bueno 1º y Mejor Cachorro Abs. SAYAR DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Pablo Hermosa
Bastante bueno 1º NEVADA
Prop: M. Barrio
Bastante bueno 2º URIS DE L'ESCLOPER
Prop: Juan Avila

CLASE MUY JÓVENES MACHOS
Excelente 1º SAHEL DE L'ORONET
Prop: Rafael Escar
Excelente 2º SAUTOR DE L'ORONET
Prop: José Luis Ucher
Excelente 3º SIRE DE L'ORONET
Prop: Alicia Ballester
Muy Bueno PINTO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Pablo Hermosa
Bueno APOLO DE VAGU DE CERVERA
Prop: Gema Fierres

CLASE MUY JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Muy Joven SABARA DE L'ORONET
Prop: Juan Mª García
Excelente 2º SELENE DE L'ORONET
Prop: José Luis Ucher
Excelente 3º TARONGINA DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno AFRICA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Bueno

IRINA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Mª Carmen Montes


CLASE JÓVENES MACHOS
Muy Bueno ESERO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: José Luis Lobo
Bueno ATREYU
Prop: Victor Alvarez

CLASE JÓVENES HEMBRAS
Muy Bueno GALA
Prop: José Alba

CLASE ABIERTA MACHOS
Excelente 1º, C.A.C. y Mejor Clase Ab. GAILLARD DU NEOUVIELLE
Prop: José Luis Ucher
Excelente 2º y R.C.A.C. LUCABRASI DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar
Excelente 3º BASIERO DE LA BORDA D'URTX
Prop: Juan Avila
Excelente 4º FRIO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: J. Blasco
Muy Bueno 1º HAMILTON DE FONT BYUS DE LA CHENAIE
Prop: J. Colomer
Bueno 1º ANDINO CAN DE CATATUNBO
Prop: J. A. Fernández

GAILLARD DU NEOUVIELLE

CLASE ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. INCA
Prop: Miguel Angel Atance
Excelente 2º y R.C.A.C. SCORPYS EVELYN
Prop: Ana Isabel López
Muy Bueno 1º CH. PAROLAN ASTRA
Prop: Robert Lang
Muy Bueno 2º BARIDANA DE LA BORDA D'URTX
Prop: José alba
Muy Bueno 3º QUERALT DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno 4º QUITXUA DE L'ESCLOPER
Prop: Teresa Verdaguer

INCA

CLASE CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º y B.I.S CH. PRIN
Prop: Ana Isabel López

CH. PRIN

CLASE CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. AZAYA DEL VALLE DEL TURIA
Prop: José Luis Ucher

CLASE VETERANOS MACHOS
Muy bien conservado CH. COLDY
Prop: Josep Mª Roig

CLASE MEJOR PAREJA
SAUTOR DE L'ORONET y CH. AZAYA DEL VALLE DEL TURIA
Prop: José Luis Ucher

CLASE MEJOR LOTE DE CRÍA

L'ORONET
Prop: L'ORONET


TROFEOS ESPECIALES
MEJOR EXPRESIÓN PIRENAICA FRIO DE LA TORRE DE JUSTO
MEJOR MOVIMIENTO ESERO DE LA TORRE DE JUSTO
MEJOR RUEDA PIRENICA BASIERO DE LA BORDA D'URTX
MEJOR ESTRUCTURA SABARA DE L'ORONET
PERRO MÁS PASOTA URIS DE L'ESCLOPER


C.E.P.M.P.