CLASIFICACIONES:
VII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA ALCAÑIZ, 13 DE MARZO DE 1993

JUEZ:
M. ALAIN PECOULT

CLASE MUY CACHORROS MACHOS
Muy prometedor 1º y Mejor muy cachorro HISPANO DU NEOUVIELLE
Prop: Joao. V. Belmonte
Prometedor 1º SULTAN
Prop: M. Fajardo
Prometedor 2º UNICO
Prop: José Alba
Prometedor 3º BONN
Prop: José Caparrós

CLASE MUY CACHORROS HEMBRAS
Prometedor 1º NEUS
Prop: José Alba
Prometedor 2º GALA
Prop:José alba

CLASE CACHORROS HEMBRAS
Muy bueno 1º y Mejor Cachorro HAIFA
Prop: Joao V. Belmonte
Muy bueno 2º ANAIS FABIANA
Prop: Ana Isabel López
Muy bueno 3º AKIRA
Prop: Rosa Palomar

CLASE MUY JÓVENES MACHOS
Muy Bueno 1º NEPTUNO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: C. Brazao
Bastante Bueno 1º ATOS DE CANTAGALLOS
Prop: M. J. Martin
Bastante Bueno 2º RISC DE L'ESCLOPER
Prop: J. M. Cabezas

CLASE MUY JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Muy Joven HOURSE
Prop: Nadinne Laffitte
Excelente 2º CARALT DE L'ESCLOPER
Prop: Enric Serra
Bastante Bueno 1º HONDIA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: G. Sánchez
Bastante Bueno 2º SENA DE CANTAGALLOS
Prop: J. navarro

CLASE JÓVENES MACHOS
Excelente 1º y Mejor Joven GIRO DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Evelyn Galiana
Muy Bueno 1º FRIO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: X. Blasco
Bueno 1º ELTON DE LA TORRE DE JUSTO
Prop:Fco. Del Real

CLASE ABIERTA MACHOS
Excelente 1º, C.A.C. y B.I.S CH. ESCOU DU DOMAINE DE L'ETOILE
Prop: Nadinne Laffitte
Excelente 2º y R.C.A.C. BASIERO DE LA BORDA D'URTX
Prop: Juan Avila
Excelente 3º LEOS
Prop: Evelyn Galiana
Excelente 4º THOR
Prop: J. González
Excelente 5º GAILLARD DU NEOUVIELLE
Prop: José Luis Ucher
Excelente 5 º CONDOR
Prop: Victoria Blasco
Muy Bueno 1º EDEN DU DOMAINE DE L'ETOILE
Prop: Joao. V. Belmonte
Muy Bueno 2º SULTAN DE SIERRA BERMEJA
Prop: Miguel Angel Atance
Muy Bueno 3º LUCABRASI DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar
Bueno 1º NANO
Prop: Isabel Albarellos
Bueno 21º DUQUE
Prop: R. Fernández
Bueno 3º MEDOC DE CAMPANICHE
Prop: Chenil Campaniche
Bueno 4º NESS DEL PRAT DE BANYOLES
Prop: J. Caparrós
Bastante Bueno ZURI
Prop: F. Novella

CH. ESCOU DU DOMAINE DE L'ETOILE

CLASE ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. y Mejor Hembra BARBARISA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Joan Ferrer
Excelente 2º GASCOGNE DU NEOUVIELLE
Prop: Joao V. Belmonte
Excelente 3º SEYNA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Lorenzo Irigoyen
Excelente 4º NIEBLA
Prop: Eduardo Balaguer
Excelente 5º PRINCESA LOBA DE SIERRA BERMEJA
Prop:
Excelente 6º SELMA DE CAN FONT
Prop: Miguel Angel Atance
Muy Bueno 1º BARIDANA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rosa Palomar
Muy Bueno 2º SCORPYS EVELYN
Prop: José Alba
Bueno 1º OCUBA DE CAMPANICHE
Prop: Chenil Campaniche

BARBARISA DE LA BORDA D'URTX

CLASE CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º CH. COLDY
Prop: Josep Mª Roig

CLASE CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. AIDA
Prop: Joan Ferrer
Excelente 2º CH. AZAYA DEL VALLE DEL TURIA
Prop: José Luis Ucher

CLASE MEJOR PAREJA
CH. ESCOU DU DOMAINE DE L'ETOILE y HOURSE
Prop: Nadinne Laffite

CLASE MEJOR LOTE DE CRÍA

LA BORDA D'URTX



C.E.P.M.P.