CLASIFICACIONES:
XXVIII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 12 de OCTUBRE de 2014

 

JUEZ
Sr. Adolfo Martínez Noguera (España)
Juez especialista de la raza

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno CHENESPACE YLANG YLANG
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 2ª UDANE DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: José Manuel Fuentes Morales
Muy Bueno 1ª, Mejor Muy Cachorro UMAR DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Manuel Orti Claver

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º, Mejor Cachorro JALOUX CHARMEUR DE LA BELLETIERE
Prop: Ingrid Lagendijk

JÓVENES MACHOS
Excelente 1º IDRIS DU PYRDANTI
Prop: Susan Lewis

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 1ª, Mejor Joven,
Mejor Hembra, R.BIS

ISLA DU PYRDANTI
Prop: Anne Salmon

Excelente 2ª

IRRESSISTIBLE BIGOURDANE DE BIGERIONNES
Prop: Richard Capel

INTERMEDIA MACHOS
Muy bueno ICE-T DES BRUMES DE LA COMTEE
Prop: Evelyne Galiana

INTERMEDIA HEMBRAS

Excelente 2ª

SUCA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Muy bueno IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: David y Valerie Tricot
Excelente 3ª I'JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: Bruno Rouillon y Marie-Ange Marchand
Excelente 4ª ERIA DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 5ª HOURSE DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Maria Remedios Climent Zaballos
Excelente 1ª, RCAC TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Richard Capel

ABIERTA MACHOS
Muy Bueno SOMPORT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

Muy Bueno

OROEL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Carlos José Herrero Gomez
Excelente 4º ABARAN DEL VALLE DE NABLANCA
Prop: Fadrique Guijarro Miñarro
Excelente 3º FAUSTO LUX OPIFEX IMMANIS
Prop: Joaquim Augusto Sousa Teles
Excelente 2º, RCAC HERVE DU PYRDANTI
Prop: Anne Salmon
Excelente 1º, CAC EROS DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Evelyne Galiana

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 3ª PALAS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sergio Serrate Azurmendi
Excelente 4ª ADA
Prop: Nicolas Eguizabal Leon
Excelente 2ª RIVERA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Joaquim Augusto Sousa Teles
Muy Bueno SOULMAN'S MELODY
Prop: Evelyne Galiana
Excelente 1ª, CAC CH. JAIME DE LA BELLETIERE
Prop: Ingrid Lagendijk

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º, Mejor Macho, BIS CH. BANZO DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 3º RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 2º CH. KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 3ª CH. KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 2ª CH. CHIA DU NEOUVIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 4ª CH. CHICA DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez

VETERANOS HEMBRAS
Excelente 2ª CH. BIGOURDANE DU NEOUVIELLE
Prop: Ingrid Lagendijk
Excelente 1ª CH. NERES DE LA BORDA D'URTX
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez

MEJOR PAREJA
IDRIS DU PYRDANTI e ISLA DU PYRDANTI

MEJOR LOTE DE CRÍA
DE TODOBE

BEST IN SHOW
CH. BANZO DE TODOBE

Descargar el catálogo con los resultados en formato PDF







C.E.P.M.P.