CLASIFICACIONES:
XXVII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 27 de OCTUBRE de 2013

 

JUEZ
Sr. Rafael Malo Alcrudo España)
Juez especialista de la raza

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy Prometedor 1ª, Mejor Cachorro TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Muy Prometedor 2ª IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: David Tricot

CACHORROS HEMBRAS
Prometedor ERIA DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Muy Prometedor 1ª ESLA DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Muy Prometedor 2ª INDYA DE LA PLAINE D'ASTREE
Prop: Yoham Guigonnet

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 1ª, Mejor Joven

SUCA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Richard Capel

Muy Bueno

HOURSE DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Remedios Climent

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1ª, RCAC RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

INTERMEDIA HEMBRAS

Excelente 2ª

RIVERA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Joaquim Augusto Sousa Teles
Muy bueno PIRINEUS DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau
Excelente 1ª HOLLYWOOD DON'T SURF DE LA PLAINE D'ASTREE
Prop: Mlle. Marie-Raphaelle Ginon

ABIERTA MACHOS
Muy Bueno OROEL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Carlos José Herrero Gómez

Excelente 2ª

FAUSTO LUX OPIFEX IMMANIS
Prop: Joaquim Augusto Sousa Teles
Excelente 1ª, CAC, Mejor Macho, RBIS CH. FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE
Prop: Mlle. Marie-Raphaelle Ginon

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 2ª, RCAC SABINA DE SIERRA BERMEJA
Prop: Miguel Angel Atance
Muy Bueno FRUIT-DE-LA-PASSION DE LA PLAINE D'ASTREE
Prop: Mlle. Marie-Raphaelle Ginon
Excelente 1ª, CAC RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 3ª ADA
Prop: Nicolas Eguizabal Leon
Muy Bueno ORDESA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Rosario Pascual Puerto
Muy Bueno CH. FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: Marie-Ange Marchand y Bruno Rouillon
Muy Bueno NUA DE TAVERTET
Prop: Nicolas Eguizabal Leon

CAMPEONES MACHOS
Excelente 2ª CH. BANZO DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 1ª CH. KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 4ª CH. OSO DE SIERRA BERMEJA
Prop: Miguel Angel Atance
Excelente 3ª CH. DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: David Tricot

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 3ª CH. MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 4ª CH. KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, Mejor hembra, BIS CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 2ª CH. CHIA DU NEOUVIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

VETERANOS HEMBRAS
Excelente 3ª CH. NERES DE LA BORDA D'URTX
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 2ª CH. COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª MARAN DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau

MEJOR PAREJA
RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES y RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES

GRUPOS DE CRÍA
ALBA DE LOS DANZANTES

BEST IN SHOW
CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES

Descargar el catálogo con los resultados en formato PDF



CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Excelente 1ª, Mejor hembra, BIS


BIS Y RBIS HEMBRAS
Ch. Fatica de Alba de los Danzantes y Ch. Floyd de la Plaine d'Astree


C.E.P.M.P.