CLASIFICACIONES:
XXVI EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 14 de OCTUBRE de 2012

 

JUEZ
Sr. Sr. Guido Massimello (Italia)
Juez especialista de la E.N.C.I.

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno, Mejor cachorro PERITAS DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno PIRINEUS DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau

JÓVENES MACHOS
Excelente 3ª ORUS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Adriana Lazzari
Excelente 1ª RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 2ª ORANTE DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Aida Gimenez Torres
Muy Bueno OROEL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Carlos Jose Herrero Gomez

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 2ª

RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

Excelente 1ª, Mejor Joven

RIVERA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Joaquim Augusto Sousa Teles

Muy Bueno

PINETA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

Excelente 3ª

RIPA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Aida Gimenez Torres
Muy Bueno ORDESA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Rosario Pascual Puerto

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1ª, CAC, RBIS y Mejor macho GAZOST DE BIGERIONNES
Prop: Benoit Cockenpot
Excelente 2ª ALEDO DEL VALLE DE NABLANCA
Prop: Valentin Moreno Coronado

INTERMEDIA HEMBRAS

Excelente 3ª

CHPEQUE DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 1ª GELA DE BIGERIONNES
Prop: Richard Capel
Excelente 2ª NAVASA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: María Giménez Saturque

ABIERTA MACHOS
Excelente 2ª EROS DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Evelyne Galiana

Excelente 1ª, RCAC

OSO DE SIERRA BERMEJA
Prop: Miguel Angel Atance
Excelente 5ª LARRES DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Marta Gracia
Muy Bueno QUERFORC DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rosalia Haase Barasoain
Excelente 4ª ABARAN DEL VALLE DE NABLANCA
Prop: Fadrique Guijarro Miñarro
Excelente 3ª FERUS DES GRANGES D'ASTAU
Prop: Christine Leroy
Excelente 6ª LATRE DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Encarnación Catalán Bernardos

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 2ª, RCAC COUREGE DE LA VALLEE DU GIROU
Prop: Evelyne Galiana
Excelente 4ª SABINA DE SIERRA BERMEJA
Prop: Miguel Angel Atance
Muy Bueno MINA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Jose Granja Vidal
Excelente 5ª CHICA DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 3ª FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: Marie-Ange Marchand y Bruno Rouillon
Excelente 1ª, CAC CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE
Prop: Richard Capel
Excelente 7ª PINETA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rosalia Haase Barasoain
Muy Bueno JANOVAS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Fadrique Guijarro Miñarro
Excelente 6ª PEDRA DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer I Dodas

CAMPEONES MACHOS
Excelente 3ª CH. LINAS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Jose Granja Vidal
Excelente 2ª CH. BANZO DE TODOBE
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 1ª CH. KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 3ª CH. MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 2ª CH. KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, Mejor hembra, BIS CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

VETERANOS MACHOS
Excelente 1ª CH. MONTBLANC DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau

VETERANOS HEMBRAS
Excelente 2ª CH. NERES DE LA BORDA D'URTX
Prop: Begoña Tome y Javier Rodriguez
Excelente 1ª CH. COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MEJOR PAREJA
RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES y RIVERA DE ALBA DE LOS DANZANTES

GRUPOS DE CRÍA
DE ALBA DE LOS DANZANTES

BEST IN SHOW
CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES



CAC y RCAC HEMBRAS


CAC y RCAC MACHOS


CH. KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES


CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES


C.E.P.M.P.