CLASIFICACIONES:
XXV EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 9 de OCTUBRE de 2011

 

Ver Carta de Agradecimiento para los asistentes

 

JUEZ
Sr. Jean Jacques Dupas (Francia)
Juez especialista de la R.A.C.P.

CACHORROS MACHOS
Bueno EROS LUX OPIFEX INMANIS
Prop: María José Cebrián Hernández

Muy Bueno 1ª, Mejor cachorro

ABARAN DEL VALLE DE NABLANCA
Prop: Fadrique Guijarro y José Garcerán

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 2ª CHAIMA DE TODOBE
Prop: Begoña Tomé / Javier Rodriguez

Muy Bueno 1ª

CHICA DE TODOBE
Prop: Begoña Tomé / Javier Rodriguez

JÓVENES MACHOS
Excelente 1ª, Mejor joven FIGEAC DU PIC DE VISCOS
Prop: Richard Capel
Muy Bueno ANUCK
Prop: Remedios Climent Zaballos

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 2ª

CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE
Prop: Richard Capel

Muy Bueno 3ª

NAVAL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Rafael Budiño Gómez

Muy Bueno 4ª

NAVASA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: María Giménez Saturque

Excelente 1ª

ADA
Prop: Nicolás Eguizabal

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1ª, RCAC LINÁS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 3ª LARRÉS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Marta Gracia Oliva
Excelente 2ª FERUS DES GRANGES D'ASTAU
Prop: Christine Leroy
Muy Bueno DANZA CON LOBOS BOB
Prop: Rafael Escar Tabueña
Muy Bueno VOM ICS-UR-FENIX DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos

INTERMEDIA HEMBRAS

Muy Bueno

ESPILHE DU NEOUVIELLE
Prop: Javier Lázaro
Excelente 2ª CUMBRE DE TODOBE
Prop: Begoña Tomé / Javier Rodriguez
Excelente 1ª, RCAC MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

ABIERTA MACHOS
Muy Bueno KUROS DE TAVERTET
Prop: Rafael Budiño Gómez

Muy Bueno

FISCAL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Eva Ruiz Aldereguia
Excelente 2ª SANSON DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Muy Bueno QUERFORC DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rosalia Haase Barasoain
Excelente 1ª, CAC BANZO DE TODOBE
Prop: Begoña Tomé / Javier Rodriguez

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 4ª CIMA DO LIBOREIRO
Prop: Begoña Tomé / Javier Rodriguez
Excelente PINETA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Rosalia Haase Barasoain
Excelente 1ª, CAC DIVA II DU NEOUVIELLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Bueno ODETTE DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Excelente ESTRELLA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar Tabueña
Excelente 2ª HECHO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 3ª NUA DE TAVERTET
Prop: Nicolás Eguizabal Leon

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1ª, BIS, Mejor macho CH. CARLIT DU NEOUVIELLE
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau
Excelente 2ª CH. KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 2ª CH. FORCAT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau
Excelente 3ª CH. KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, RBIS, Mejor hembra CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 4ª CH. CHIA DU NEOUVIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 5ª CH. COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MEJOR PAREJA
TORRECENLLE

GRUPOS DE CRÍA
DE ALBA DE LOS DANZANTES





C.E.P.M.P.