CLASIFICACIONES:
XXIV EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 10 de OCTUBRE de 2010

(pulse aquí para consultar las clasificaciones con fotografías de los perros)

 

JUEZ
Sr. Guy-Jean Mansencal

MUY CACHORROS MACHOS

Muy Bueno 1ª

DANZA CON LOBOS BOB EL CONSTRUCTOR
Prop: Rafael Escar Tabueña

JÓVENES MACHOS
Excelente 1ª, Mejor Joven EVOTA DU NEOUVIELLE
Prop: Darbier Christine
Excelente 3ª LIRI DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: José Manuel Gabarro Campos
Excelente 2ª LINAS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: María Consuelo Rodríguez Rodríguez
Excelente 4ª LARRES DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Marta Gracia Oliva

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 1ª

SELGA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Coral González Novoa

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1ª, RCAC KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

INTERMEDIA HEMBRAS

Excelente 1ª

KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 3ª DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: Marchand Marie-Ange / Rouillon Bruno
Excelente 2ª ESTIVE DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Esquerre Andre

ABIERTA MACHOS
Excelente AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITE
Prop: Esquerre Andre

Excelente 6ª

DOUZOUS DU NEOUVIELLE
Prop: Annick Coron
Excelente 5ª GIACO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Oscar Blanco
Excelente KUROS DE TAVERTET
Prop: Rafael Budiño Gómez
Muy Bueno FATICO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Manuel Oto Sanz
Excelente 2ª CROC BLANC DU NEOUVIELLE
Prop: Servat Rene
Excelente DASPIN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Prop: Marchand Marie-Ange / Rouillon Bruno
Excelente 4ª CH. DAUMAR DU NEOUVIELLE
Prop: Ana de Almeida Varela
Excelente 3ª FISCAL DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Eva Ruiz Aldereguia
Excelente 1ª, CAC, Mejor Macho, RBIS CARLIT DU NEOUVIELLE
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 6ª JACA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Muy Buena JANOVAS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Fabrique Guijarro Miñarro
Muy Buena CO-BRANCA DU PIC DE VISCOS
Prop: Manuel González Díaz

Excelente 4ª

FADA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Oscar Blanco
Excelente 1ª, CAC CABOURUDE DU NEOUVIELLE
Prop: Magro / Laffitte Bernadette / Nadine
Excelente 3ª DOUZE AMIE DU PIC DE VISCOS
Prop: Magro / Laffitte Bernadette / Nadine
Excelente 5ª FORCAT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowsky Arguimbau
Excelente ORLA DE TAVERTET
Prop: María Carmen Icardo Sebastian
Excelente 2ª, RCAC NUA DE TAVERTET
Prop: Nicolás Eguizabal Leon

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1ª CH. BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE
Prop: Magro / Laffitte Bernadette / Nadine

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente CH. FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, Mejor Hembra, BIS CH. CHIA DU NEOUVIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente CH. COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente CH. SKETRICK GABRIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente CH. DUEÑA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

VETERANOS MACHOS
Excelente ACHER DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MEJOR PAREJA
1º - CH. BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE     Y     CABOURUDE DU NEOUVIELLE
Prop: Magro / Laffitte Bernadette / Nadine
2º - KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES     Y     KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

GRUPOS DE CRÍA
1ª DE ALBA DE LOS DANZANTES
2ª DU NEOUVIELLE





C.E.P.M.P.