CLASIFICACIONES:
XXII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 12 de OCTUBRE de 2008

(pulse aquí para consultar las clasificaciones con fotografías de los perros)

 

JUEZ
Sr. Alain Pecoult (Francia)

CACHORROS MACHOS

Muy Bueno 1ª, Mejor Cachorro

CANUK DO LIBOREIRO
Prop: Antonio de la Dueña León
Bueno HAUBAN DE LA BORDA D'URTX
Prop: José Antonio Rodríguez Gordillo

CACHORROS HEMBRAS

Muy Bueno 3ª

ODETTE DE TORRENCELLE
Prop: Antonio Miguel Ramos

Muy Bueno 1ª

CIMA DO LIBOREIRO
Prop: Begoña Tomé Domínguez
Muy Bueno 2ª JACA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

JÓVENES MACHOS
Bueno BOABDIL BIB-ALAUXAR
Prop: Alejandro Ortega Ruiz

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 1º, Mejor Joven

HECHO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Muy Bueno HERMA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Lorenzo Escar Sanz
Excelente 2º DIVA II DU NEOUVIELLE
Prop: Antonio Miguel Ramos

INTERMEDIA MACHOS
Muy Bueno XALOC DE LA BORDA D'URTX
Prop: Julio José Sánchez Puentes
Excelente 1ª, RCAC, Mejor Intermedia Macho CARLIT DU NEOUVIELLE
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau

INTERMEDIA HEMBRAS

Muy Bueno

BAIGORRY DU NEOUVIELLE
Prop: Veronique Lallemand Cuiret
Muy Bueno CRISTAL DA GANDARA DE BARRANTES
Prop: Antonio de la Dueña León
Muy Bueno CARLA DA GANDARA DE BARRANTES
Prop: María Concepción Mella Piñeiro
Excelente 3ª FORCAT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau
Excelente 2ª CHIA DU NEOUVIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, Mejor Intermedia Hembra CABOURUDE DU NEOUVIELLE
Prop: Nadine Laffitte

ABIERTA MACHOS
Muy Bueno CHANEL DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos

Excelente 2ª

BENASQUE DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Rafael Escar Tabueña
Muy Bueno ARAGÓN
Prop: Fernando Fandiño Mariño
Muy Bueno FENIX DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Excelente 1º, CAC BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE
Prop: Christian Rei y Nadine Laffitte

ABIERTA HEMBRAS
Bueno FARANDULA DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Muy Bueno JUNGLA DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Excelente 4ª ALTESSE DU DOMAINE DE FREGATE
Prop: Veronique Lallemand Cuiret

Muy Bueno

MADARIAGA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar Tabueña
Muy Bueno ALAUXAR BIB-ALAUXAR
Prop: Alejandro Ortega Ruiz
Excelente 2ª,RCAC BIESCA DU PIC DE VISCOS
Prop: Benoit Cockenpot
Excelente 3ª COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, CAC FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

CAMPEONES MACHOS
Excelente 2ª CH. MONTBLANC DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau
Excelente 1ª, BIS, Mejor Macho CH. BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Richard Capel

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 3ª CH. NERES DE LA BORDA D'URTX
Prop: Begoña Tomé Domínguez
Excelente 1ª, Mejor Hembra, RBIS CH. ALBA DU NEOUVIELLE
Prop: Miguel Angel Atance Posadas
Excelente 2ª CH. DUEÑA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

VETERANOS HEMBRAS
Excelente 1ª, Mejor Veterano Hembra CH. USA DE CAN PUNET
Prop: Antonio Miguel Ramos

MEJOR PAREJA
1º - CARLIT DU NEOUVIELLE     Y     FORCAT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau
2º - BENASQUE DU VAL DE LAVEDAN     Y     MADARIAGA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar Tabueña
3º - CHANEL DE TORRECENLLE     Y     JUNGLA DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos

GRUPOS DE CRÍA
ALBA DE LOS DANZANTES





C.E.P.M.P.