CLASIFICACIONES:
XXI EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA HECHO (HUESCA), 3 de NOVIEMBRE de 2007

(pulse aquí para consultar las clasificaciones con fotografías de los perros)

 

JUEZ
Sr. Joao Vasco Pocas (de Portugal)

CACHORROS MACHOS

Bueno

GIACO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Oscar Blanco Barca

CACHORROS HEMBRAS

Muy bueno 1ª

ESTRELLA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Lorenzo Escar

Bueno

CRISTAL DA GANDARA DE BARRANTES
Prop: Antonio de la Dueña Leon
Muy bueno 2ª GUARA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Bueno VALLHIVERNA
Prop: Raul Villacampa Buira

JÓVENES MACHOS
Excelente 2º BENASQUE DU VAL DE LAVEDAN
Prop: Rafael Escar
Excelente 3º FATICO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Rafael Escar
Excelente 1º CARLIT DU NEOUVIELLE
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau

JÓVENES HEMBRAS

Excelente 3º

FADA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Oscar Blanco Barca
Excelente 1º, Mejor Joven Hembra, Mejor Joven FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Muy Bueno LADY WHITE DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Excelente 2º BAIGORRY DU NEOUVIELLE
Prop: Veronique Lallemand

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 2º ORION DE TAVERTET
Prop: Begoña Tomé Domínguez
Muy Bueno OM DE TAVERTET
Prop: Anna M. Gascón Lleixa

Excelente 1ª y Mejor Macho Intermedia CAC

BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE
Prop: Christian Rei/nadine Laffitte
Excelente 3ª ESPOT DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau

INTERMEDIA HEMBRAS

Excelente 1º

NUA DE TAVERTET
Prop: Nicolás Eguizabal Leon

ABIERTA MACHOS
Muy Bueno OPAL DE TAVERTET
Prop: Antonio Miguel Ramos

Excelente 1ª, R/CAC

ANEOU DU NÉOUVIELLE
Prop: Christopher Verriest
Excelente 3ª AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA
Prop: Andre Esquerre
Excelente 6º ORION DEL EMPECINADO
Prop: Epifanio San José Pérez
Excelente 5º NEBEL DE L'ORONET
Prop: Fernando Fandiño Mariño
Excelente 4º GOBI DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Erkuden Alonso de Santocildes
y Sergio Serrate
Excelente 2º ANETO DU NÉOUVIELLE
Prop: Ana de Almeida Varela

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 4ª NERES DE LA BORDA D'URTX
Prop: Begoña Tomé Domínguez
Excelente 1ª CAC ANKARA DU VAL DE MONTSERRAT
Prop: Christian Rei
Excelente 3ª VALLEE DU PIC DE VISCOS
Prop: Caroline Guilleminot

Excelente 2ª y R/C.A.C.

DUEÑA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 5ª COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 6ª ALTESSE DU DOMAINE DE FREGATE
Prop: Veronique Lallemand

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1ª, Mejor Macho, R/BIS CH. BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Richard Capel

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 2ª CH. SKETRICK GABRIELLE
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver
Excelente 1ª, Mejor Campeones Hembas, Mejor Hembra, BIS CH. ALBA DU NEOUVIELLE
Prop: Miguel Angel Atance Posadas

VETERANOS HEMBRAS
Excelente 1ª CH. ZAMBA
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MEJOR PAREJA
BENASQUE DU VAL DE LAVEDAN     Y     ESTRELLA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar y Lorenzo Escar

GRUPOS DE CRÍA
1º- ALBA DE LOS DANZANTES

2º - TAVERTET






C.E.P.M.P.