CLASIFICACIONES:
XIX EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA SABIÑÁNIGO, 24 y 25 de SEPTIEMBRE de 2005


JUEZ
Mr. Tapio Erola de Finlandia

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno ANEU GAILLAC
Prop: Verriest Christopher

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno GOBI DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Sergio Serrate Azurmendi-Erkuden Alonso de Santocildes García

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno y Mejor Cachorro MARADIAGA DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Rafael Escar

JÓVENES MACHOS
Muy Bueno ENGORGS DE LA BORDA D'URTX
Prop: Juan Carlos Canales Rodríguez
Bueno ABUL-HASAN-ALI-MULEY-HACEN BIB ALAUXAR
Prop: Jesús Soto Marín
Excelente 1º ABU SAID DE BIB ALAUXAR
Prop: José Luis Barragán García
Muy Bueno LINX DE TAVERTET
Prop: Carme Arboc

JÓVENES HEMBRAS
Muy Buena ALAUXAR BIB-ALAUXAR
Prop: Alejandro Ortega Ruiz
Muy Buena VAILLANCE (NYIMA)
Prop: Grethe E.Arctander
Muy Buena LARA DE TAVERTET
Prop: Javier Lázaro-Chon Rodrigo
Excelente 1ª y Mejor Joven SKETRICK GABRIELLE
Prop: L. Irigoyen y N. Claver

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1º, CAC, Mejor Macho y BIS BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Richard Capel

ABIERTA MACHOS
Excelente 1º y R/CAC AYOUS DE LA BELLETERIE
Prop: lngrid Lagendijk
Muy Bueno MONTBLANC DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowski Arguimbau
Muy Bueno RIBULS DE LA BORDA D'URTX
Prop: Javier Lázaro - Chon Rodrigo
Muy Bueno ADOLF DE LA FONT D'ENEAS
Prop: Susana Villanueva
Excelente 4º BOURBON DE LA FONT D'ENEAS
Prop: Enrique Lara Antequera
Excelente 2º CONAN DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop: Juan José Sánchez de Castro
Excelente 6º THOR HIJOS DE CIMERIA
Prop: Juan José Sánchez de Castro
Excelente 3º ZOURS DU MAS DE L'OUTIS
Prop: Depotte Christophe
Muy Bueno CHANEL DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Excelente 5º JONC DE TAVERTET
Prop: Gudula Birwe

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 2ª y R/CAC CJOLIE VAN BERRINGER PATOUS
Prop: lngrid Lagendijk
Muy Buena DUNA DE TORRECENLLE
Prop: Antonio Miguel Ramos
Buena CERES DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Alba Sanjuan Sanjuan
Muy Buena BIANCA DE LA FONT D'ENEAS
Prop: Susana Villanueva Méndez
Excelente 1ª, CAC, Mejor Hembra y R/BIS ISOLDA DE TAVERTET
Prop: Mireia Gonçalves Farrés
Muy Buena ANIE DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: L. lrigoyen y N.Claver
Excelente 4ª TAVERTET DU PIC DE VISCOS
Prop: Benoit Cockenpot
Excelente 6ª THORMENTA HIJOS DE CIMERIA
Prop: Juan José Sánchez Castro
Excelente 5ª MIDALA DE BINIMELER
Prop: José A. Martín Estevez
Excelente 3ª YUMA HIJOS DE CIMERIA
Prop: Juan José Sánchez Castro

CAMPEONES MACHOS
Excelente 2º CH. ROI
Prop: Antonio Sanjuan Albero
Excelente 3º CH. ARAN
Prop: Antonio Sanjuan Albero
Excelente 1º y RAPPEL/CAC CH. YAC DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer i Dodas

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1ª y RAPPEL/CAC CH. PUNTA ALTA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Alejandro Ortega Ruiz

VETERANOS MACHOS
Muy Bueno CH. ICS DU VAL DU LAVEDAN
Prop: Antonio Miguel Ramos

VETERANOS HEMBRAS
Excelente y Mejor Veterano CH. ZAMBA
Prop: Lorenzo Irigoyen y Nieves Claver

MEJOR PAREJA
CH. AYOUS DE LA BELLETIERE     Y     CJOLIE VAN BERRINGER PATOUS
Prop: Ingrid Lagendijk

MEJOR LOTE DE CRÍA

TAVERTET

  • JONC DE TAVERTET
  • CH. YAC DE TAVERTET
  • ISOLDA DE TAVERTET




C.E.P.M.P.