CLASIFICACIONES:
XV EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA CALDES DE MALAVELLA, 10 y 11 de MARZO de 2001

JUECES:
M. ALAIN PECOULT
(Clases: intermedia, abierta, campeones y finales)
D. JUAN CENTELLES MARIN
(Clases: muy cachorros, cachorros, muy jóvenes y jóvenes)

MUY CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º y Mejor Cachorro ANETO DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: Sylvie Tarlowski
Muy Bueno 2º ROC BLANC DE VAMBALERE
Prop:Albert Sanchez

MUY CACHORROS HEMBRAS
Muy bueno 1º ANIE DE ALBA DE LOS DANZANTES
Prop: L. Irigoyen y N. Claver
Bueno BONITA DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop: Alfonso Diez

CACHORROS MACHOS
Muy Bueno 1º ALOC DEL BOSC D'EN LLOP
Prop: Delfi Boix

CACHORROS HEMBRAS
Muy Bueno 1º ALZINA DEL BOSC D'EN LLOP
Prop: Anna Rodríguez
Muy Bueno 2º ARGELAGA DEL BOSC D'EN LLOP
Prop: Josep Rodríguez

JÓVENES MACHOS
Muy Bueno 1º LARI DE LA BORDA D'URTX
Prop: Miquel Vallmitjana
Muy Bueno 2 º LIE DE LA BORDA D'URTX
Prop: Carolina Magallón
Muy Bueno 3 º LLAMP DE LA BORDA D'URTX
Prop: Llorenç Pons
Muy Bueno 4 º LONG DE LA BORDA D'URTX
Prop: Laura Sanchez

JÓVENES HEMBRAS
Excelente 1º y Mejor Joven RENATA DE VAMBALERE
Prop: Enrique Lluria
Excelente 2 º LITEROLA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Joan Ferrer
Excelente 3 º TEVALDI DE VAMBALERE
Prop: Enrique Lluria
Excelente 4 º GALA DE GORDAPEDRA
Prop: Antonio M. Ramos
Excelente 5 º DULA DE TAVERTET
Prop: Agustín Cervera
Excelente GRETA DE GORDAPEDRA
Prop: Antonio M. Ramos
Excelente LAKORA DE LA BORDA D'URTX
Prop: Pedro Hernandez

INTERMEDIA MACHOS
Excelente 1º CONAN DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop: Alfonso Diez
Muy Bueno 1 º DANTE DE L'ALT D'HUBIN
Prop: Isaac Mercado
Muy Bueno 2 º KIBU DEL LLAC PETIT
Prop: Conchi Camara
Muy Bueno 3 º COSMOS DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Bueno 4 º AMBRA DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop:Alfonso Diez
Muy Bueno 5 º ALAN DE LA BUSQUETA
Prop: Josep Lluis Lobo
Bueno CODOL DE TAVERTET
Prop: Asunción García

INTERMEDIA HEMBRAS
Excelente 1º DAMA DE L'ALT D'HUBIN
Prop: Xavier Roca
Muy Buena 1 º PRUNA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Muy Buena 2 º CALMA DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer
Muy Buena 3 º ESPURNA DE L'ALT D'HUBIN
Prop: Pilar Solera
Buena VENUS DEL LLAC PETIT
Prop: Victor Alvarez

ABIERTA MACHOS
Excelente 1º y C.A.C. ROI
Prop: Antonio Sanjuan
Excelente 2º y R.C.A.C. ORMEAU DU NOUVIELLE
Prop: Alain Valli
Excelente 3º UR DE CAN PUNET
Prop: Antonio M. Ramos
Excelente 4º ULAN DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Mª Luisa Galisteo
Excelente 5º AMAROK DE LOS PATOUS DE AZAHAR
Prop: José y Ana Diez Miguel
Excelente 6 º HAN DE LA BORDA D'URTX
Prop: Joan Ferrer
Excelente ESAU
Prop: Joel Rodrigo
Excelente HERS DE LA BORDA D'URTX
Prop:Miguel Angel Soler
Excelente KARIM DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Inmaculada Gonzalez
Muy Bueno AKIM DE BINIMELER
Prop: José A. Martín
Muy Bueno ALFA DE BINIMELER
Prop: Ingrid Pas Van Embden
Muy Bueno GLASS DEL CALIU DE FOGARS
Prop: Victor Alvarez
Muy Bueno THOR DE CAN PUNET
Prop: Francisco Caso

ROI

ABIERTA HEMBRAS
Excelente 1º, C.A.C. y
Mejor Clase Abierta y Intermedia
NANGHA DU NEOUVIELLE
Prop: Alain Valli
Excelente 2º y R.C.A.C. BETTY
Prop: Paqui Martín
Excelente 3º TROYKA DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Carmen Montes
Excelente 4º HIJA DE LA LUNA DE LA MONTAÑA DE CROM
Prop: M. A. Atance
Excelente 5º ISOLDA DE VAMBALERE
Prop: Enrique Lluria
Excelente 6º CINDY DEL CARRASCAL
Prop: Antonio Sanjuan
Excelente SENDA DEL CARRASCAL
Prop: Eduardo Balaguer
Excelente USA DE CAN PUNET
Prop: Antonio M. Ramos
Muy Buena AIXA DE BINIMELER
Prop: Sylvie Tarlowski
Muy Buena ALDAIA DE LOS PATOUS DE AZAHAR
Prop: Jordi Ripoll
Muy Buena BANA DE TAVERTET
Prop: Virginia y Jean Piero
Muy Buena BOHEME DE VAMBALERE
Prop: Enrique Lluria
Muy Buena BONA
Prop: Josep Lluis Lobo
Muy Buena HEIDI
Prop: Carlos Martín
Muy Buena IGRA DE LA PEÑA DE FRANCIA
Prop: Carmen Montes
Buena CENDRA
Prop: Albert Sánchez
Buena YUNY DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer
Bastante Buena TUCA
Prop: Eugenio Tejerina

NANGHA DU NEOUVIELLE

CAMPEONES MACHOS
Excelente 1º y BIS CH. ARAN
Prop: Antonio Sanjuan
Excelente 2º CH. GABRIEL DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Fernando Pinedo

CH. ARAN

CAMPEONES HEMBRAS
Excelente 1º CH. YOMA DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer
Excelente 2º CH. COMAMARXA
Prop: José y ana Diaz Miguel

VETERANOS MACHOS
Muy Bien Conservado 1º CH. ESERO DE LA TORRE DE JUSTO
Prop: Josep Lluis Lobo
Muy Bien Conservado 2º CH. SUCRE DE L'ORONET
Prop:Meri Icardo

VETERANAS HEMBRAS
Muy bien conservada 1ª y
Mejor Clase Veteranos..
CH. SABARA DE L'ORONET
Prop: Josep Lluis Lobo
·
MEJOR PAREJA
COSMOS DE TAVERTET y CALA DE TAVERTET
Prop: Teresa Verdaguer

MEJOR LOTE DE CRÍA

1º- EL CARRASCAL

2º- EL BOSC D'EN LLOP

TROFEOS ESPECIALES
MEJOR EXPRESIÓN PIRENAICA BETTY
MEJOR MOVIMIENTO ANETO DE ALBA DE LOS DANZANTES
MEJOR ESTRUCTURA HAN DE LA BORDA D'URTX
MEJOR RUEDA PIRENAICA CONAN DE LA MONTAÑA DE CROM
PERRO MAS SIMPATICO ROC BLANC DE VAMBALERE


C.E.P.M.P.